«Архив, глазами детей»

Экскурсия детского сада «Архив, глазами детей»

В четверг 24 мая, в муниципальный архив города Сорска на экскурсию пришли воспитанники детского сада № 2 «Солнышко», старшая группа «Ромашка» в сопровождении воспитателя – Соловьевой Дарьи Юрьевны и младшего воспитателя- Любушкиной Нины Дмитриевны.

На экскурсии детям дали возможность в естественной обстановке понять, что такое архив. Для чего он нужен, и зачем хранить все эти документы.

На память об экскурсии ребята получили небольшие подарки. А в муниципальном архиве останутся  подарки  от детского сада – рисунки на тему: «Архив, глазами детей» Уходя, дети пообещали прийти в архив еще не раз.