Внимание!

Уважаемые жители города Сорска, с 25 июня наступает купальный сезон, администрацией города в месте массового отдыха и купания на водном объекте – пруд «Теплый» оборудован пляж, место для купания обозначено буйками, организован общественный спасательный пост. Анализы воды пруда соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Совместными усилиями администрации города и ООО «Сорский ГОК» проведена акция «Чистый берег» во время, которой берег пруда «Теплый» очищен от мусора.

Созданы все условия для приятного отдыха у воды, но для того чтобы отдых был по настоящему приятным еще раз напоминаем Вам общие Правила поведения и меры безопасности на воде:

• не купайтесь в местах, где выставлены аншлаги (щиты) с предупреждающими и запрещающими знаками;
  • не купайтесь в незнакомых для Вас местах и водоемах;
  • не оставляйте детей без присмотра у водоема;
  • не ныряйте в незнакомых местах, с обрывистых берегов, заболоченных и заросших растительностью местах;
  • не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;
  • не подплывайте к гребным, моторным и др. плавательным средствам;
  • не балуйтесь в воде, не проводите неожиданных захватов других купающихся;
  • не прыгайте в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;
  • находясь на плавательных средствах,  надевайте спасательные жилеты.

Помните! Кроме знания правил безопасного поведения на воде необходимо внимание, собранность, ответственность, выдержка, взаимопомощь и предельная осторожность.

Жизнь человека бесценна, будьте внимательны. Берегите себя и не проходите мимо, если видите, что люди неправильно ведут себя на воде, угрожают своим поведением своей или чужой жизни!

отдел по делам

ГО, ЧС и МР