Предпринимательство ГИС "Меркурий"

ГИС "Меркурий"

26.06.2018 г. в администрации г. Сорска  состоялось совещание, с участием сотрудников департамента ветеринарии, ветеринарного надзора,  Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, представителей ГКУ Усть-Абаканской ветстанции, администрации г. Сорска, Глав КФХ и индивидуальных предпринимателей г. Сорска.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Недопущение возникновения на территории МО г. Сорск  африканской чумы свиней.
  2. Организация работы по реализации и хранению продуктов животного происхождения, согласно ФЗ № 243 от 13.07.2015 г.
  3. О необходимости регистрации (хозяйствующим субъектам)  в ГИС «Меркурий»  до  01.07.2018 г.
  4.  Порядок оформления ЭВС на продукцию животноводческого происхождения

Решили:

О необходимости соблюдения правил, выполнение которых позволит сохранить здоровье животных и избежать возможности заноса и распространения вируса Африканская Чума Свиней  на территории МО город Сорск.

Все хозяйствующие субъекты муниципального образования город Сорск должны обратиться в Россельхознадзор  по республикам Хакасия, Тыва  и Кемеровской области, по адресу РХ г. Абакан, ул. Кирова 100, кабинет 200, для получения доступа в ГИС «Меркурий».