Инвестиции Инвестиционные площадки Спортивно оздоровительный комплекс на озеро Теплое

Спортивно оздоровительный комплекс на озеро Теплое

Местонахождение площадки: в 3-х км севернее г.Сорска, пруд на ручье Золотой ключ; 5-ый км автодороги «подъезд к Туманному»

Форма собственности: муниципальная

Площадь: 6,54 га

Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов

Вид разрешенного использования: для размещения базы отдыха (на территории возле пр.Теплый находится дом – «База отдыха»), остальная территория в настоящее время не отмежевана.

Фактическое использование: Место отдыха жителей. Круглогодично.

Дополнительная информация особые условия: Имеется дизайн-проект. По дизайн - проекту территория разбита на несколько зон: въездная зона; пляжная зона; зона отдыха для детей; зона отдыха на воде (катамараны, лодки); зона цветников; спортивная зона; эстрада, барбекю; хозяйственная зона.

Возможна передача в частную собственность

Инженерная и транспортная инфраструктура: в наличии электроснабжение; подъездные пути - гравийная дорога, до асфальтовой автодороги - 500 м

Социальная эффективность от строительства спортивно-оздоровительного комплекса заключается в оздоровлении жителей города и приезжающих граждан; повышении двигательной активности, положительно влияющей на сохранение и укрепление здоровья человека.

Также будут созданы новые рабочие места, увеличены доходы в бюджет.

Основной экономический эффект выразится в сокращении расходов государства на оказание медицинской помощи и выплату пособий по временной нетрудоспособности вследствие снижения среднего числа дней временной нетрудоспособности.

Городской бюджет получит доход от продажи участка застройщику