Будет ли летом горячая вода?

И о подготовке к отопительному сезону…

МУП «Сорские тепловые сети» разработан и утвержден  ряд мероприятий по подготовке и проведению отопительного сезона 2018-2019. План разработан организацией и утвержден главой города. Согласно этому плану идет замена устаревшего оборудования и капитальные ремонты. Планируется замена питательных и подпитывающих насосов,  ремонт оборудования котлов. Замена теплообменника и другие работы.

Всего на подготовку к работе в отопительный период 2018-2019 было потрачено около 5млн руб. предприятием, 940 тыс. руб.  пошли из муниципального бюджета и 4млн руб. средства из бюджета РХ. Основные подготовительные работы будут завершены к концу лета.

МУП СТС с руководством администрации планируют дать городу горячую воду в начале  августа. Уголь закуплен, и плавно с подачей горячей воды, специалисты планируют перейти в отопительный сезон. Но план на грани срыва. На городскую котельную наложено ограничение по электроэнергии, в  связи с долгом перед поставщиком.  Задолженность образовалась в результате неоплаты коммунальных услуг за прошлый зимний период. Количество должников  от населения составило 40 процентов.

Уважаемые жители города Сорска, убедительная просьба, заплатить  долги за коммунальные услуги, чтобы появилась возможность запустить городскую котельную и снабдить город горячей водой. Мы все живем в одном городе, мы все соседи, руководство администрации совместно с МУП СТС заинтересованы в успешной реализации плана.