Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города Подготовка к ОЗП

Подготовка к ОЗП

altГород готовится к отопительному зимнему периоду

24 июля в городской администрации прошло заседание комиссии по подготовке города к отопительному зимнему периоду под председательством и.о. главы города Сорска В. Соколова

На заседании комиссии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам М. Нестерова, руководитель отдела образования руководители Е. Киселева, руководители муниципальных унитарных предприятий,и.о.начальника отдела по делам ГО,ЧС и МР, 

представитель с ГБУЗ РХ «Сорская городская больница», начальник участка РЭС-2 ООО “Межрайонные распределительные электрические сети”,  помощник прокурора по Усть-Абаканскому району Холявко А.В.

Комиссия заслушала доклады руководителей организаций о проведенных мероприятиях  и степени готовности городских учреждений и жилого сектора к зиме.

На городской котельной ведется ремонт дымососов и вентиляторов тягодутьевой системы, заменена конвейерная лента топливоподачи, приобретены реагенты для натрий-катионитовых фильтров участка водоподготовки,дляпроведения капитального ремонта оборудования химподготовки сетевой воды привлечена подрядная организация из Бийска.

alt

Проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования, идёт ревизия электрооборудования. По состоянию на 15 июля объём запланированных ремонтов выполнен на 32-35%. 

На котельной ГРП полностью отремонтированонасосное оборудование.Её общая готовность - 80%.

Гидравлическое испытание сетей горячего водоснабжения проведено в конце мая.К подаче горячей воды населению котельная и городские теплосети готовы.

Угля на топливном складе хватит на 45 суток, осенью приступим к созданию стратегического запаса, с которым можно будет начинать отопительный сезон.

В многоквартирных домах Сорска проведен ремонт кровли площадью 470 квадратных метров, выполнена замена аварийных участков внутридомовых систем тепло-водоснабжения, канализации, ведется ревизия запорной арматуры, ремонт элеваторных узлов, утепление чердаков, промывка и опрессовка системы отопления, уборка подвалов.

Отревизировано состояние энергосетей, на линиях и подстанциях ведутся планово-предупредительные работы.

Согласно плану ведутся подготовительные работы в образовательных учреждениях, городской больнице, Единой сети библиотек, городском музее, музыкальной и спортивной школах. Выполнены ремонтные работы в помещениях, заменены неисправные участки системы водоснабжения и запорная арматура.

Разработан и утверждён порядок предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций систем тепло- электроснабжения объектов г. Сорска. Формирования по ликвидации ЧС в течение года проводят плановые учения, и находятся в состоянии постоянной готовности.

Члены комиссии не только обменивались информацией, но и решали вопросы по проведению плановых работ совместными усилиями.

В течение августа комиссия по подготовке города к отопительному зимнему периоду проведёт ещё несколько заседаний.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru