Росреестр информирует Договоры участия в долевом строительстве

Договоры участия в долевом строительстве

В Хакасии почти в два раза увеличился спрос на новые  квартиры

Абакан, 27 июля 2018 года, – С начала текущего года зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве 1229 жителей нашей республики. Это на 67% больше, чем за тот же период в прошлом году (827 регистраций). Всего в 2017 году в Хакасии было зарегистрировано 1758 договоров долевого участия

Срок регистрации по договорам долевого участия – 7 рабочих дней с момента подачи заявления, 4 рабочих дня – для тех, кто подал заявление в электронном виде.

Размер госпошлины за регистрацию договора участия в долевом строительстве – 350 р. для физлиц и 6000 – для юрлиц.

Особенности государственной регистрации договора долевого участия, в том числе о необходимом пакете документов – см. ст. 48 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».