Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Виктор Зимин в Сорском храме

Виктор Зимин в Сорском храме

Виктор Зимин встретился с жителями Сорска под сводами строящегося храма

6 августа Глава Хакасии-Председатель Правительства РХ Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Сорске. Для встречи с жителями Сорска была выбрана площадка, где возводится будущий храм.

Глава Хакасии побывал внутри строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери, где обсудил с его настоятелем отцом Артемием вопросы по возведению куполов и созданию звонницы, проведению строительно-монтажных работ, инженерных коммуникаций.

- Совместно со строителями проработайте график работ, - сказал Виктор Зимин в разговоре с Батюшкой. – Власть не строит храмы, но мы всегда готовы помочь в таком богоугодном деле. Опыт есть, уверен, что и средства, и добрые люди, готовые помочь завершить строительство, найдутся. России без веры нельзя, мы уже проходили эпоху безверия, ничего хорошего из этого не получилось. Через это мы созидаем, познаем и любим нашу Родину. Храм сейчас строится не только для нас, но и для наших потомков.

Виктору Зимину было передано более 600 подписей под обращением к нему жителей нашего города в оказании помощи в строительстве храма.

Поскольку Виктор Михайлович в 2012 году внес свой личный вклад в строительство  Храма, то он совместно со многими жителями оставил начертание своего имени на стенах храма.

Также Глава Хакасии общался с жителями, расспросил их о городских проблемах, внимательно выслушал ответы и сам ответил на вопросы, которые ему задавали.

Кроме того, Виктор Зимин оценил ремонт дороги на улице Кирова, осмотрел двор дома по адресу Кирова,36.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru