Жизнь города Приём по личным вопросам

Приём по личным вопросам

11 августа в городской администрации вели приём граждан по личным вопросам: - министр здравоохранения  Республики Хакасия Владимир Фёдорович Костюш, заместитель министра труда и занятости Республики Хакасия Дмитрий Олегович Гаек, и.о. главы города Сорска   Вячеслав Юрьевич Соколов, заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова.

Граждане обратились к ним с вопросами:

- об отсутствии квалифицированных специалистов в ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»: эндокринолога, гастроэнтеролога, педиатра, детского стоматолога, гинеколога, невропатолога, терапевта, уролога, и др.), о необходимости обновления аппаратов УЗИ и ЭКГ;

- о порядке медобслуживания детей-инвалидов, оформления инвалидности по зрению. досрочной пенсии, опеки над совершеннолетними недееспособными детьми;

- о благоустройстве придомовой территории и детской площадки дома по адресу: ул. Кирова, 36;

- о социализации детей-инвалидов;

Ответы на ряд вопросов были даны сразу, остальные приняты в работу, переадресованы соответствующим ведомствам. Ответы  на них будут даны в течение двух месяцев.

Приём граждан по личным вопросам продолжится в сентябре 2018 года. Дополнительная информация по проведению приема граждан руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления будет размещена на официальном сайте администрации г. Сорска и в газете «Сорский молибден».