Администрация Комиссии КДНиЗП Статья про компьютеры

Статья про компьютеры

Уважаемые родители !!!!  Предлагаем Вам десять правил безопасности для детей в Интернете:

1. Посещайте сеть вместе с детьми, поощряйте их делиться опытом использования Интернета.
  2. Научите детей доверять интуиции - если их в интернете, что – то беспокоит, пусть сообщат вам.
  3. Помогите ребенку зарегистрироваться в программах, требующих регистрационного имени и заполнения форм, не используя личной информации (имя ребенка, домашний адрес). Для этого нужно завести специальный адрес электронной почты.
  4. Настаивайте, чтобы дети никогда не давали своего адреса, телефона или другой личной информации, например места учебы или любимого места на прогулке.
  5. Объясните детям, что в интернете и реальной жизни разница между правильным и неправильным одинакова.
  6.  Детям никогда не следует встречаться с друзьями из интернета, так как эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.
  7. Скажите детям, что далеко не все, что они считают или видят в Интернете, - правда, приучите их спрашивать вас, если они не уверены.
  8. Контролируйте действия детей с помощью современных программ, которые отфильтровывают вредное содержимое, помогут выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он там делает.
  9. Настаивайте, чтобы дети уважали чужую собственность, расскажите, что незаконное копирование музыки, компьютерных игр и других программ – кража.
  10. Научите детей уважать других, убедитесь, что они знают о том, что правила хорошего тона действует везде - даже в виртуальном мире.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Отд МВД России по г. Сорску