Жизнь города Сход граждан

Сход граждан

Сход граждан в поселке ст. Ербинская

15 августа 2018 г. в 18.00 ч. в Сельском доме культуры прошёл сход граждан, в котором приняли участие и.о. главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов, Председатель Совета депутатов Марина Николаевна Савельева, заместитель главы г. Сорска по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова, директор МУП «Полигон 19» Олег Вениаминович Михайлов, главный специалист по развитию сельского хозяйства Алексей Викторович Кандыба,

заведующая ветеринарной лечебницы Лебедева Елена Николаевна, начальник железнодорожной станции Екатерина Андреевна Ковалец. На сход пришло 16 жителей.

На повестке схода стояли следующие вопросы:

- отчёт о работе Зыковой Е.В., Березиной Л.В. – председателя территориального общественного самоуправления (ТОС) за 2017 – 2018 годы;

- необходимость установки баков для ТБО, заключение договоров с МУП «Полигон 19» на вывоз ТБО;

- организация выпаса сельскохозяйственных животных на территории МО г. Сорск;

- о профилактике сибирской язвы с/х животных на территории МО г. Сорск.

Елена Викторовна Зыкова и Любовь Владимировна Березина отчитались о своей работе, проведённой в 2017-18 годы.

В ответ на претензии, выраженные ербинцами в адрес активистов ТОС, Маргарита Нестерова ознакомила собравшихся с перечнем полномочий, которые выполняет Зыкова Е.В. в рамках договора возмездного оказания услуг с администрацией города Сорска и пояснила, что ожидать от неё работы, сопоставимой с уровнем поселкового старосты, в корне неверно.

Жителям предложено выдвинуть из своего числа альтернативную кандидатуру Зыковой Е.В.,с которой в 2019 году администрация заключит договор на 2 месяца для оценки способности справляться с объёмом задач.

Директор МУП «Полигон 19» Олег Михайлов разъяснил, как заключить договор с унитарным предприятием на вывоз мусора, ознакомил их с действующими расценками, рассказал, как будет организована работа по вывозу мусора.

Специалист по развитию сельского хозяйства Алексей Кандыба обсудил с ербинцами проблемы выпаса скота и призвал их решить, наконец, вопрос с пастухом.

Начальник железнодорожной станции Екатерина Ковалец обозначила требования безопасности при перегоне скота через ж/д пути и выпасе животных в непосредственной близости от станции

Начальник ветеринарной лечебницы Елена Лебедева кратко рассказала о сибирской язве и довела до сведения собравшихся информацию об услугах, которые оказываются ветлечебницей.

Также жители задали вопросы об обучении детей в СОШ №3 г.Сорска, изменении автобусного маршрута и установке остановок в поселке, подключению Интернета.

Сотрудники администрации приняли все вопросы к сведению, в ближайшее время будут искать их возможные решения.

По итогам схода решено:

1 Е.В Зыковой совместно с председателем ТОС Березиной Л.В. информировать население и обязать каждую усадьбу заключить договора на вывоз мусора

2 Е.В Зыковой совместно с председателем ТОС Березиной Л.В. усилить разъяснительную работу с собственниками по организованному выпасу скота

3 Главному специалисту по развитию с/х Кандыба А.В. усилить работу по составлению протоколов об административном правонарушении на собственников бродячих животных, не соблюдающих правил благоустройства

4 Признать работу Е.В Зыковой и Березиной Л.В. удовлетворительной

5 Информировать заведующую Сорской ГВЛ Лебедеву Е.Н. о падеже с/х животных в частных подворьях и КФХ

Заслушать на сходе граждан в первую половину марта отчет о проведенной работе с принятием решения о продлении либо расторжении договора.