МКУ "ЕДДС МО г. Сорск"

МКУ «ЕДДС МО г. Сорск»

Общая информация

Полное наименование: Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Сорск»alt

Краткое наименование: МКУ «ЕДДС МО г. Сорск»

Юридический (фактический) адрес: Российская Федерация, 655111 Республика Хакасия, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3.

Режим работы: круглосуточно.

Тел.(факс): 8-390-33-24-335, сот.:8-962-848-13-09

Вид деятельности: ЕДДС предназначена для приема и передачи сигналов оповещения ГО от вышестоящих органов управления, сигналов на изменение режимов функционирования муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС, приема сообщений о ЧС (происшествиях) от населения и организаций, оперативного доведения данной информации до соответствующих дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб и организаций (объектов), координации совместных действий ДДС экстренных оперативных служб и организаций (объектов), оперативного управления силами и средствами соответствующего звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оповещения руководящего состава муниципального звена и населения об угрозе возникновения или возникновении ЧС (происшествий).

ЕДДС муниципального образования является органом повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. ЕДДС муниципального образования в пределах своих полномочий взаимодействует со всеми дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб и организаций (объектов) муниципального образования по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (происшествиях) и совместных действий при угрозе возникновения или возникновении ЧС (происшествий).

ЕДДС муниципального образования включает в себя: руководство ЕДДС, дежурно-диспетчерский персонал; пункт управления, средства связи, оповещения и автоматизации управления.

• Директор ЕДДС- 1 чел.
  • Оперативные дежурные ЕДДС - 5 чел

«Нормативно-правовая база»

- Федеральный Закон Российской Федерации от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.1997г. № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации»;

- ГОСТ Р 22.7.01–2016 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения»;

- Закон Республики Хакасия от 17 ноября 1998 года N 43-ЗРХ «О защите населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

- Постановление администрации города Сорска №760-п от 14.12.2016г. «О создании муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба город Сорск»»;

- Постановление администрации города Сорска №59-п от 17.02.2017г. «Об утверждении Устава муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба город Сорск»;

- Устав муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба город Сорск».