Жизнь города День знаний

День знаний

alt1 сентября улицы Сорска заполнились нарядно одетыми детьми, повсюду запестрели разноцветные шары и букеты цветов. Школьники, их родители и педагоги собрались после летних каникул вместе, чтобы отпраздновать День знаний.

В 2018 году в школьные классы школ впервые вошли 160 мальчишек и девчонок.

Вчерашние дошколята услышали свой первый звонок, посидели за партами, познакомились с учителями, которые в ближайшие 4 года будут учить их читать, писать и считать – Маргаритой Викторовной Тахтараковой, Ириной Анатольевной Марушкиной, Ириной Владимировной Шароглазовой, Юлией Николаевной Поротовой, Натальей Алексеевной Хе, Оксаной Владимировной Поповой.

После первого в этом учебном году урока школьники отправились на городскую площадь, где их поздравили с Днем знаний Заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова, руководитель отдела образования Елена Киселева, директор ООО «Абазинский рудник» Александр Жуков, стоявший у истоков пропаганды велоспорта в Сорске, директор по производству ООО «Сорский ГОК» Александр Масалов, директора школы Оксана Петровна Риферт, Наталья Афанасьевна Новоселова, Наталья Геннадьевна Сафьянова.

Первоклассникам были вручены авторучки от главы города с памятной надписью, а также подарочные наборы - шоколадки и светоотражатели от  ООО «Сорский ГОК».

На сцене были вручены грамоты учащимся, принявшим активное участие в спортивной жизни города: Ежовой Валерии, Баранову Артему, Васюта Ивану, Поротову Егору, Зеваховой Екатерине, Буянкиной Альбине.

Коллектив Дома культуры «Металлург» подготовил праздничную и игровую программу .

Юные художники оставили на площади рисунки, полные летнего солнца ивпечатлений от прошедших каникул.