Совет депутатов Презентация книги

Презентация книги

Презентация книги « Трудовая доблесть Хакасии»

5 сентября 2018 года в ДК «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации книги «Трудовая доблесть Хакасии».  Книга повествует о людях труда - земляках, заслуживших своим доблестным трудом почетное звание-«Герой социалистического труда». На встрече присутствовал автор книги -член Союза писателей России Валерий Полежаев, который в своем выступлении рассказал о том, как была задумана и написана книга, что со многими  героями  он был знаком лично.

В книге есть страницы и о героях из Сорска, это два машиниста экскаватора Сорского молибденового комбината – Кульчитский Виктор Иосифович и Иванченко Петр Сергеевич.  О жизни и работе Кульчитского Виктора Иосифовича  рассказала председатель Совета ветеранов г. Сорска – Станкевич Елена Даниловна. О Петре Сергеевиче Иванченко очень трогательно поведала его сестра – Грейдина Екатерина Сергеевна, по окончании  выступления ей была вручена книга от автора и цветы от Совета депутатов города Сорска.