Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города В Сорске - Декада пожилых

В Сорске - Декада пожилых

altI октября по традиции в Сорске отмечался Международный День пожилых людей. К этому празднику был подготовлен ряд мероприятий, направленный на создание позитивного настроения у сорцев почтенного возраста.

День пожилых людей – это возможность выразить уважение и благодарность пожилым людям, отдавшим много лет развитию нашей малой родины.

Совместно с Советом ветеранов и обществом инвалидов учреждениями культуры и спорта организовано и проведено 17 мероприятий: концертные программы, вечера отдыха, книжные выставки и спортивные соревнования.

Самым ярким мероприятием для старшего поколения стала поездка на Республиканский День пожилого человека. Группа пенсионеров отправилась в Абакан, где посмотрела праздничную программу, побывала на экскурсии в Республиканском краеведческом музее, посетила парикмахерские.

Для ветеранов проведен вечер отдыха «От всей души», в Совете ветеранов

прошел круглый стол на тему «Разъяснения действующего законодательства по вопросам оказания различных видов социальной поддержки».

Волонтеры города подготовили акции:

- молодежное объединение «Движение жизнь» провело акцию «Милосердые», они оказывали помощь нуждающимся пенсионерам в пос. ст. Ербинская;

- городское волонтерское объединение «СВОД» провело акцию «Добрые дела», оказав помощь в уборке жилых помещений нуждающимся пенсионерам города.

Традиционно было продолжено сотрудничество с предпринимателями города, а именно парикмахерами. Составлен график льготного обслуживания. К сожалению, в этом году не все предприниматели пошли на встречу.

В образовательных учреждениях Сорска (школах, детских садах) прошли концерты, посвященные Дню пожилых людей: «Бабушки и дедушки», «Нам года не беда». В детских садах и ДДТ изготавливали поделки для бабушек и дедушек, организована выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка», выставки прикладного творчества «И руки ваши золотые для нас шедевры создают», чаепития с бабушками и дедушками, акция «Алло, примите поздравления». В детских садах прошли чтения художественных произведений, посвященных людям пожилого возраста.

Проведены классные часы на темы: «Бабушка рядышком с дедушкой», «Согреем ладони, разгладим морщины», «Бабушка, дедушка, я - лучшие друзья!». Оформлены стенды «Люди пожилые, сердцем молодые».

В библиотеках школ проведены книжно-журнальные выставки «Есть в возрасте любом хорошее всегда».

Организовано поздравление пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Итогом праздничных мероприятий станет подготовленный коллективом ДК «Металлург» концерт «Славим мудрость и молодость души», который состоится 14.00 13 октября.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru