Безопасность населения Комплексное учение

Комплексное учение

27 сентября 2018 года администрацией города Сорска проведено муниципальное комплексное учение по реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные авариями на объектах ЖКХ и энергетики.

В учении приняли участие:

-органы повседневного управления МО г. Сорск - МКУ «ЕДДС МО г. Сорск» и дежурно-диспетчерские службы города;

-комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МО г. Сорск;

-приемная эвакуационная комиссия  МО г. Сорск;

-аварийно-техническая бригада  МУП «Сорские тепловые системы»;

-служба медицины катастроф ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»;

-аварийно- техническая бригада ООО «МРЭС» участок РЭС-2;

-служба охраны общественного порядка отдела МВД России по городу Сорску;

-аварийно- техническая бригада МУП «Экосервис»;

-служба пожаротушения ПЧ-103 ОПС №10 ГКУ «Противопожарная служба»;

-служба обеспечения связи ЛТЦ в городе Сорске ОАО «Ростелеком».

Учение проводилось на фоне обстановки, которая могла бы возникнуть при аварийном отключении электроэнергии. В ходе учения в установленное время  последовательно доводились сигналы (вводные) о нарушениях энергоснабжения, авариях на объектах ЖКХ и невозможности быстрой ликвидации аварий.По сценарию учения требовалась эвакуация пострадавшего населения на пункт временного размещения, расположенный на базе МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП». Все службы показали готовность к работе в аварийных ситуациях.

В ходе проведения учения участниками были закреплены практические навыки проведения аварийно-спасательных работ.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР