Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ЖКХ Время платить по счетам

Время платить по счетам

alt22 октября в администрации г. Сорска прошло совещание главы города Владимира Найденова с руководителями городских организаций и учреждений. На совещании обсуждался вопрос о необходимости усиления работы с должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг.

К этой проблеме приходится ежегодно возвращаться, так как у многих сорцев вошло в привычку не оплачивать вовремя услуги, оказанные ресурсными организациями. 

Дошло до того, что некоторые не платят принципиально, вследствие чего общая сумма задолженности собственников  и съемщиков жилья выросла до 32 млн. рублей.

Некоторые по незнанию думают: «Вот обанкротится коммунальное хозяйство в очередной раз – и мои долги спишутся». Такого в российской судебной практике никогда не было и не будет. Долг есть долг, и оплачивать его придется. В Сорске через процедуру банкротства прошло уже несколько муниципальных предприятий, и ни в одном случае долги потребителей списаны не были. Должникам, согласно судебному решению, в любом случае придется рассчитаться за тепло и воду перед уже несуществующими организациями.

Что касается долгов перед действующим МУП «Сорские тепловые системы», то проблема из плоскости прошлого времени переходит в реальный момент, и приобретает характер угрожающий. Почему? Да потому, что котельная работает сегодня и сейчас, «съедая» за сутки тонны угля, а пополнить запасы топлива и соли и других расходных материалов должны были именно на те деньги, которые не поступили. Кроме того, нельзя забывать и о том, что неоплаченные ЖКУ – это и невыплаченная зарплата работников МУП.

Итак, новый отопительный период наступил, и сумма долга вновь начала расти, чтобы не оставить этот воз и ныне на том же месте, на совещании в администрации приняты решения, которые, согласно протоколу должны быть выполнены к следующему совещанию, а именно, к 5 ноября.

Владимир Найденов вновь обратился к руководителям организаций и учреждений с просьбой еще раз призвать работников, имеющих долги за ЖКУ, погасить задолженность.

- Надеюсь на то, что руководители организаций, в том числе ООО «Сорский ГОК», ООО «СФМЗ» и ФБУ ЦР ФСС «Туманный», поддержат нас и примут участие в работе с должниками, - отметил Владимир Федорович.

Служба судебных приставов совместно с МУП «Сорские тепловые системы» и продолжат посещать квартиры неплательщиков с целью разъяснения необходимости погашения долга в ближайшее время. Пора уже людям прекратить вести себя как капризные дети и понять, что работа котельной строиться по четкому плану, и перебои с поступлением платежей отрицательно влияют на поддержание оптимального технологического режима работы котельного оборудования. Необходимость вносить плату за ЖКУ ежемесячно взята не с потолка, она обусловлена жизненной потребностью постоянно поддерживать ровную работу котельной.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru