Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Рейтинг МО по работе с Росреестром

Рейтинг МО по работе с Росреестром

В конкурсе Росреестра лидируют Сорск, Боград и Усть-Абакан

Абакан, 22 октября 2018 года, – В начале текущего года Управление Росреестра по РХ объявило конкурс среди муниципалитетов Хакасии в сфере учетно-регистрационных действий. Оценивается качество, сроки подготовки документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности, направляемых администрациями городов и районов республики в Росреестр.

 При этом особое внимание уделяется активности подачи документов в электронном виде. Именно этот показатель является ключевым в формировании рейтинга муниципалитетов. Ежеквартально подводятся промежуточные итоги конкурса, а награждение победителя состоится в ноябре*.

В настоящее время муниципалитеты подают документы в электронном виде преимущественно на государственный кадастровый учет.  По итогам третьего квартала в тройке лидеров по количеству учетно-регистрационных документов, представленных в Росреестр в электронном виде,  - г.Сорск, Боградский район, Усть-Абаканский район. Совсем нет электронного взаимодействия у Росреестра с Орджоникидзевским районом и с Черногорском.

Ольга Животова, председатель рабочей группы по взаимодействию с муниципальными образованиями РХ:

- Сорск – самый стабильный муниципалитет в смысле подачи документов на регистрацию прав в электронном виде. В первом и втором кварталах он был на третьем месте, то есть входил в тройку лидеров. В третьем квартале вырвался на 1 место. Здорово идет Усть-Абаканский район – при отсутствии в начале года вообще электронной связи с нами сегодня более 41% документов они подают в электронном виде. Так же поступательно движется Боградский район – 4% документов в электронном виде в 1 квартале, 7% - во втором, 41!% - в 3 квартале. К сожалению, Саяногорск, лидер в 1 квартале, сегодня – на 7 месте среди муниципалитетов. Абакан - с 1 места во 2 квартале скатился на 5-е (всего 18% документов – в электронном виде) в 3 квартале.

Ситуация по муниципалитетам настолько «плавает», что трудно сегодня сказать, кто же будет у нас лидерами, между тем, подводить итоги мы будем через месяц.

*2018 год – юбилейный для Росреестра. Ведомство отмечает две даты -  10-летие Росреестра и 20-летие учетно-регистрационной службы. В честь своих юбилеев специалисты Управления Росреестра по РХ проводят серию мероприятий в течение всего года, в их числе – конкурс на лучшее муниципальное образование. В ноябре состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилеям, на котором состоится и награждение муниципалитетов-победителей.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru