Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 3/2018

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 3/2018

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г.Сорск.

 

г. Сорск                                                                                           «27» сентября 2018г.

 

Председательствовал:              Соколов Вячеслав Юрьевич - первый заместитель

                                                         главы администрации г. Сорска,  председатель    

                                                         межведомственной комиссии по профилактике

                                                         правонарушений на территории МО г.Сорск.

Присутствовали:                          постоянные члены муниципальной 

                                                         межведомственной комиссии:

                                                         Гительман А.В.,  Арискина Н.К.,  

                                                         Пуряева  И.А., Теленченко Л.Н., Видергольд А.А,  

                                                         Сорокина Н.С.,

 

приглашены:                                -ведущий специалист отдела образования

                                                         администрации-Швец С.В.,

                                                         -руководитель МП Отд МВД России

                                                          по г.Сорску -Грищенко Т.Н.;

                                                        -врио начальника ОУУП и ПДН Отд МВД России

                                                         по г.Сорску-  Стяшкин А.В.,

                                                          -старший инспектор Усть-Абаканского МФ

                                                          ФКУ УИИ УФСИН России по РХ -Баранова Е.В.,

                                                             - главный специалист УЖКХ администрации

                                                          г.Сорска - Новикова Н.К.,

                                                        -заведующая Сорской городской ВЛ Лебедева ЕН.,

                                                        -староста п.ст.Ербинская Зыкова Е.В.,

 

1. Итоги исполнения  решений МВКПП в РХ за 3 квартал 2018 года, ознакомление с обзором МВД России  «О состоянии работы в территориальных органах МВД России по разработке и реализации  государственных программ субъектов Российской Федерации, подпрограмм государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ правоохранительной направленности в 2017 году; результатами мониторинга причин и условий совершения преступлений на территории Республики Хакасия.________________________________________

                                   Оськина Е.В.

            Заслушав информацию ответственного секретаря муниципальной МВКПП,

Комиссия РЕШИЛА:

1.1. рекомендовать секретарю  муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г.Сорск Оськиной Е.В.:

1.1.1 продолжить в 2018 году исполнение  протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки,  обеспечить своевременное направление  информации об их исполнении в аппарат Межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений в Республике Хакасия.

1.2. субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений:

1.2.1. принять информацию по Обзорам к сведению и использовать в работе.

 

2. О состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания Отд МВД России по городу Сорску и о результатах работы  по основным направлениям  оперативно-служебной  деятельности за 9 месяцев 2018 года.

                           Гительман А.В.

 

         Заслушав информацию руководства Отд МВД России по г.Сорску по основным направлениям оперативно-служебной  деятельности Отд МВД России по г.Сорску,

Комиссия РЕШИЛА:

2.1. рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1.1. анализировать ежеквартально состояние повторной преступности, с последующим принятием профилактических мер по повышению эффективности контроля за поведением поднадзорных лиц, состоящих на профилактических учетах (категории осужденных за совершение преступлений, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно).

2.1.2. согласно комплексному плану, реализовывать мероприятия  по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории городского округа, с привлечением сил ООПН «Горняк».

2.1.3.  освещать в СМИ и сети интернет результаты работы Отд МВД России по г.Сорску.

 

О проделанной работе  информировать секретаря муниципальной МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

3.  О результатах работы участковых Отд МВД России по г.Сорску по основным направлениям  служебной деятельности и о мерах профилактики по противодействию незаконному распространению и употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции  на территории города.

                                                           Гительман А.В., Стяшкин А.В.

 

         Заслушав информацию Врио начальника ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г.Сорску по линии работы УУП ,

Комиссия РЕШИЛА:

3.1. рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

3.1.1. реализовывать в 2018 году меры по предупреждению правонарушений  и повторных преступлений превентивной направленности, совершаемых лицами, ранее судимыми, ранее совершавшими преступления, в состоянии алкогольного опьянения.

3.1.2. активизировать профилактическую работу УУП в рабочих коллективах, в том числе накануне праздничных дней, дней выдачи заработной платы в ООО «Сорский ГОК», ООО «СФМЗ» по предупреждению «пьяной» преступности, преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения, уделять особое внимание  лицам, привлекаемым  по ст. 119 УК РФ.

3.1.3. освещать в СМИ и сети интернет результаты работы ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г.Сорску  для предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения.

 

О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

4. О результатах деятельности по предупреждению рецидивной и повторной преступности (в том числе среди осужденных без изоляции от общества), социальной адаптации, ресоциализации и реабилитации  лиц, освободившихся из мест  лишения свободы, и о принимаемых профилактических мерах.________________________________________________

Гительман А.В., Баранова Е.В., Теленченко Л.Н., Сорокина Н.С.

 

         Заслушав информацию о проводимой работе по предупреждению  рецидивной и повторной преступности, социальной адаптации, ресоциализации и социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

4.1. ГКУ «УСПН» (г.Сорска)

4.1.1. продолжать предоставление лицам, освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной помощи, социальных  услуг,  в соответствии с Федеральным законом  от 28 декабря 2013 года  №442-ФЗ  «Об основах  социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и нормативно-правовыми актами МО г.Сорск;

4.2. ЦЗН г.Сорска:

4.2.1. активизировать деятельность по взаимодействию с организациями и предприятиями, индивидуальными предпринимателями  по предоставлению  рабочих мест  лицам (из числа жителей городского округа Сорск), освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной адаптации.

4.2.2. ежеквартально проводить круглые столы с администрацией г.Сорска и работодателями  по вопросам вакансий и проблемам трудоустройства лиц, состоящих на профилактическом контроле Отд МВД России по г.Сорску;

4.3. Отд МВД России по г.Сорску совместно с УФСИН г.Сорска:

4.3.1. продолжить реализацию мер  по повышению эффективности контроля за поведением поднадзорных лиц в соответствии с Федеральным законом  от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными  из мест лишения свободы».

4.3.2. продолжить работу по направлению ходатайств  о принятии мер правового  воздействия  к нарушителям порядка отбывания наказания, к лицам, состоящим на профилактическом контроле (в том числе лицам, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы или наказание в виде лишения свободы условно).

4.3.3. организовывать и проводить рейдовые мероприятия в вечернее время совместно с субъектами профилактики и членами ООПН «Горняк».

 

О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

 

5. О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, о результатах работы с населением по биркованию сельскохозяйственных животных._____________________________

Лебедева Е. Н.

         Заслушав информацию заведующей ветлечебницей г.Сорска Лебедевой Е.Н. о результатах работы с населением по биркованию сельскохозяйственных животных, по проводимой работе по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных,

 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

5.1 Главному специалисту сектора по развитию с/х администрации г.Сорска Кандыба А.В.:

5.1.1. продолжать контролировать в 2018 году работу ВЛ г.Сорска и ВП п.ст.Ербинская по биркованию сельскохозяйственных животных, 

5.1.2. проводить, согласно плану работы,  с привлечением старосты п.ст.Ербинская, субъектов профилактики МО г.Сорск рейдовые мероприятия по выявлению бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных   на территории МО г.Сорск, а также вблизи ж/д путей, для принятия мер административного воздействия.

5.1.3. ежеквартально анализировать работу ВЛ и ВП п.ст.Ербинская с владельцами сельскохозяйственных животных по биркованию, с последующим принятием мер административного воздействия.

5.1.3. продолжать в СМИ и сети интернет правовое информирование населения о наступлении административной ответственности за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест, с разъяснением  административной ответственности по ст. 50 и 51(1) Закона Республики Хакасия  от 17.12.2008 №91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

               О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2018 года.

 

6.  Об эффективности участия ООПН «Горняк» в охране общественного порядка на территории  городского образования.___________________________

Каменев В.В.

         Заслушав информацию  по  линии работы ООПН «Горняк»,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

6.1.руководителю ООПН «Горняк» В.В.Каменеву:

6.1.1. обеспечивать  в 2018 году взаимодействие с Отд МВД России по Республике Хакасия и администрацией  г.Сорск по охране общественного порядка на территории МО г.Сорск.

 

 

7. Об эффективности мероприятий по пропаганде принципов здорового образа жизни, по предупреждению алкоголизма, наркомании, токсикомании, а также по профилактике  экстремистских проявлений в молодежной среде.

Пуряева И.А. Швец С. В.

         Заслушав информацию по линии работы УКМСиТ и отдела образования администрации г.Сорска,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

7.1. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма, отделу образования администрации г.Сорска продолжать в 2018 году :

7.1.1. разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних;

7.1.2. выявлять семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и оказывать им помощь в обучении и воспитании детей;

7.1.3. освещать результаты своей работы в СМИ и через официальный сайт администрации города.

 

О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2018 года.

 

8. О проведенных мероприятиях по профилактике безопасности  дорожного движения в 3 квартале 2018 года в образовательных организациях г.Сорска.

Мельникова Г. А.

         Заслушав информацию о проводимой работе по профилактике безопасности дорожного движения в образовательных организациях г.Сорска,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

8.1. Отделу образования администрации г.Сорска продолжать в 2018 году :

8.1.1. продолжать разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций новые программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения детей и подростков в области соблюдения Правил дорожного движения в летний период;

8.1.2. освещать результаты своей работы в данном направлении в СМИ и через официальный сайт администрации города.

О проделанной работе  информировать МВКПП до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2018 года.

 

9. О проводимой работе по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в том числе дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности._________________

Грищенко Т.Н.

         Заслушав информацию по линии работы МП Отд МВД России по г.Сорску, 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

9.1.  МП Отд МВД России по г.Сорску

9.1.1. продолжать обеспечивать в 2018 году

9.1.1.1. согласно плану работы, проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной  миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также по профилактике нарушений миграционного законодательства.

              

                О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

 

10. О результатах работы комиссии по безопасности дорожного движения администрации   г. Сорск.________________________________________________ 

Новикова Н.К.

         Заслушав информацию по линии работы  муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения, 

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

10.1. главному специалисту УЖКХ администрации г.Сорска Новиковой Н.К.:

10.1.1. реализовывать в 2018 году комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения, своевременной работе дорожных и коммунальных  организаций по эксплуатации дорог и улиц, а также контролировать исправность уличного освещения (по Программе) на территории муниципального образования г.Сорск в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма.

10.1.2. рассмотреть в 2018 году возможность за счет средств программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Сорск на 2018-2020гг.» установки систем видеонаблюдения на въезде в город и районе дома 32 по ул.Кирова (по ходатайству Отд МВД России по г.Сорску).

 

О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

11. Об эффективности применения технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в профилактике правонарушений в общественных местах на территории МО г.Сорск_________

Арискина Н.К.

 

Заслушав информацию по линии отдела по делам ГО и ЧС администрации г.Сорска,

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

11.1. руководителю отдела по делам ГО, ЧС совместно с руководством ЕДДС администрации г.Сорска:

11.1.1. обеспечить в 2018 году бесперебойную работу системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»  для пресечения  правонарушений в общественных местах на территории МО г.Сорск.

11.1.2. продолжать реализовывать мероприятия, в рамках действующей муниципальной программы «Защита населения и территории муниципального образования город Сорск от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2017-2019 годы)».

 

        О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

Первый заместитель главы города Сорска,

председатель межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений                                                     В.Ю.Соколов

 

Секретарь     МВКПП                                                                                           Е.В.Оськина

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru