Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Административная комиссия 10 лет административной комиссии

10 лет административной комиссии

С 2008 года на территории МО города Сорска действует административная комиссия.  Численный состав административной комиссии составляет 8 человек, который был утвержден решением Совета депутатов города Сорска шестого созыва от 29 мая 2018 года № 96.В ее постоянный состав входят: председатель – первый заместитель главы города Сорска, заместитель председателя комиссии – начальник Отд МВД России по городу Сорску,

 ответственный секретарь и члены комиссии – это главные специалисты и руководители отделов администрации, а также старший инспектор Усть-Абаканского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России по РХ» и начальник Сорского городского отдела судебных приставов.

Для чего создана административная комиссия? Как раз для того, чтобы охранять  порядок, принятый в обществе по территории муниципального образования. Среди наиболее часто совершаемых правонарушений: мусор на территории домовладений, устройство несанкционированных свалок, нарушения правил содержания животных (собак, коней, коров), разведение открытого огня для сжигания бытовых отходов и так далее. Но это как раз  последствия, которые сразу бросаются в глаза любому жителю нашего города.

В этом году административной комиссией проведено 6 рейдов в п.ст.Ербинская, Сорский Подхоз. Также ответственный секретарь проводит регулярные выезды по городу на предмет соблюдения правил административного законодательства в сфере благоустройства с целью выявления и устранения недостатков. Во время таких мероприятий приходится вновь и вновь разъяснять людям, что они имеют право на многое, но и не меньше на них ложится обязанностей! И одна из них - не наносить вред окружающей среде и живущим вокруг людям, а так же - соблюдать принятые обществом законы и правила.

             За прошедший период 2018 года административной комиссией проведено 15 заседаний. В ходе этих заседаний в отношении 36 граждан было составлено 46 протоколов, по которым были приняты решения о наложении административного наказания.   

Если вы хотите пожаловаться по поводу какого-то административного правонарушения, вам необходимо подать заявление в администрацию города Сорска.

Работа административной комиссии города Сорска – серьезный рычаг для наведения порядка для этого она активно сотрудничает с правоохранительными органами и общественными организациями.  Наказать, оштрафовать - это не является целью административной комиссии. Её главная задача - профилактика.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru