ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

21 ноября 2018 года в  центре «Мои документы» города Сорска состоялся День правовой помощи детям.  В рамках данного мероприятия, в центре состоялось подведение итогов  конкурса «Я имею право», в котором приняли участие дети из малообеспеченных  семей.  Дети от 7 до 14 лет с удовольствием представили свои рисунки, которые были размещены на стенде центра «Мои документы».

Руководитель центра Трубина О.В. совместно со специалистом ГКУ РХ Центра занятости населения по г. Сорску Сорокиной Н.С.  провели с ребятами викторину на тему прав и обязанностей детей. В заключение мероприятия всем ребятам были вручены поощрительные призы.

В центре «Мои документы» была организована консультационная площадка для адвоката г. Сорска Тюменцевой Я.Ю., которая предоставляла бесплатную правовую помощь детям и их законным представителям. За консультацией обратилось шестеро детей.

Главной задачей данных мероприятий в центрах "Мои документы" Республики Хакасия явилась полная информационная открытость и поддержка жителей республики по вопросам, связанным с решением проблем детей.