Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Внимание – дети!».

В преддверье каникул ГИБДД предупреждает!

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции обращаются к юным участникам дорожного движения, их родителям и к водителям: «В целях собственной безопасности, и безопасности других участников дорожного движения соблюдайте ПДД!»

         В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних с 10 по 20 декабря 2018 года

 в Республике Хакасия будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Дорогие ребята, у вас наступают каникулы, и большую часть времени вы будете проводить на улице. Чтобы ваш отдых не омрачился, никогда не забывайте Правила дорожного движения, используйте в своей одежде световозвращающие элементы – станьте яркими и заметными пешеходами. Правила просты и ваша безопасность во многом зависит от их соблюдения! Дорожные условия зимой не позволят остановить или отвернуть автомобиль от пешехода, если вдруг тот внезапно окажется на пути его следования.

         Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства и боковой интервал между автомобилями, ведь зимний период особенно опасен тем, что на дорогах гололёд.

         Если ребенок выбежал на проезжую часть, примите меры к снижению скорости и даже к остановке автомобиля. Не игнорируйте дорожный знак «Дети», за это порой приходится сурово расплачиваться. Увидев ребенка вблизи дороги, сумейте оценить его намерения, если надо, - обратите на себя внимание световым или звуковым сигналом. Помогите ребенку, пусть он Вас увидит и услышит!

Будьте внимательны, взаимовежливы и осторожны на дороге! Никому не нужны новые жертвы, пострадавшие и металлолом вместо автомобиля!

 

Инспектор по пропаганде

ОГИБДД Отд МВД России по г. Сорску

Екатерина Марочкина

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru