Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Задача – Новый год без ЧС

Задача – Новый год без ЧС

alt13 декабря 2018 года в администрации МО г. Сорск прошло совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании обсуждались меры по усилению контроля за работой объектов ЖКХ, энергетики, обеспечению пожарной безопасности, предупреждения террористических угроз на территории муниципального образования город Сорск.

Председатель комиссии - первый заместитель главы города Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов отметил:

- Сегодняшнее совещание комиссии проводится в связи с предстоящими новогодними праздниками, в целях предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций в этот период, определения готовности работы предприятий и учреждений в новогодние каникулы.

В целях предупреждения возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций        на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, усиления мер пожарной безопасности, а также предупреждения возможных террористических угроз в период проведения мероприятий в выходные и праздничные дни Нового года подписано распоряжение главы города Сорска №114 от 07.12.2018 года.

Руководители муниципальных предприятий и учреждений, ответственные за организацию мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций и безопасность, отчитались о по подготовке к предстоящим новогодним праздникам.

На предприятиях и в учреждениях с персоналом проведены инструктажи и составлены графики дежурства.

На период праздничных каникул в МУП «Сорские тепловые системы» Подготовлен приказ о порядке работы в праздничные дни Нового года.

В МУП «Экосервис» создан аварийный запас материалов составлен график подвоза воды.

Все объекты культурно-спортивной сферы прошли проверку на готовность к проведению праздничных мероприятий.

В ГБУЗ РХ «Сорская городская больница проведены инструктажи и учебные тренировки (эвакуации), подготовлен запас лекарственных средств.

Отделом образования издан приказ о мерах по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций в зимний период 2018-2019 учебного года. Вопросы безопасности обсуждаются еженедельно на рабочих совещаниях, проведены инструктажи и тренировочные эвакуации с персоналом и учащимися, разработана система оповещения, составлены графики дежурства на выходные и на время проведения елок. Установлен запрет на использование пиротехники во время проведения мероприятий.

Специалистами ПЧ-103 проведены инструктажи в учреждениях, где планируется проведение елок. На время праздников будет работать мобильная группа. В ночь с 31 декабря на 1 января на городской площади будет дежурить пожарная машина. Техника ПЧ-103 находится в рабочем состоянии.

Приняты меры безопасности и в ПБ ФБУ ЦР ФСС «Туманный».

По сообщению отдела надзорной деятельности и профилактической работы, г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района на территории Республики Хакасия сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и последствиями от них. Так по состоянию на 12.12.2018 зарегистрировано 716 пожаров (АППГ-624), при которых погибло 37 человек (АППГ-34), травмировано 32 человека (АППГ-24).

На территории муниципального образования г. Сорск зарегистрировано 11 пожаров (АППГ-12), при которых гибели и травматизма людей не допущено.

Наибольшее количество пожаров по-прежнему зарегистрировано в жилом секторе. Их доля составляет более 80% от общего количества пожаров.

Основными причинами пожаров явились:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования;

-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;

-неосторожное обращение с огнем.

Из анализа основных причин возникновения пожаров следует, что основным фактором являются социальные аспекты. В связи с этим необходимо усилить работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения и выполнения правил пожарной безопасности в быту, а также активизировать работу по профилактике пожаров и уменьшения вредных последствий от них, в том числе в период Новогодних и Рождественских праздников.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru