50 лет – только часть пути…

14 декабря 2018 года в ДК «Металлург» состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею ДОУ «Ручеек». В этот знаменательный день поздравил виновников торжества Глава города Сорска Владимир Найденов:

«В вашей профессии «случайных людей» не бывает, потому что надо настолько сильно любить детей, заниматься с ними, отдать частичку своей души, чтобы воспитать достойных и умных людей»!

Также он пожелал большого творческого пути, взаимопонимания с родителями.  Присоединилась к поздравлениям заместитель Главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова. Совместно они вручили благодарственные письма: Наталье Малаховой, Татьяне Сидоренко, Наталье Лалетиной, Любови Основиной, Ольге Доможаковой, Светлане Паламарчук, Вере Пильщиковой, Татьяне Колосовой, Марине Микрулевой.

«Здоровья, успехов, добрых и счастливых улыбок на лицах детей» - пожелала руководитель отдела образования Елена Киселева и отметила профессионалов своего дела: Нину Круглову, Наталью Троякову, Галину Жданову. От лица ООО «Сорский ГОК» поздравила юбиляров начальник информационно-аналитического отдела Галина Веселова. Она также выразила напутственные слова и вручила подарок.

50 — пора расцвета,
Время творческих идей.
Запоет пусть в сердце лето,
Будет много светлых дней.

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Всем этим руководит Марина Викторовна Микрулева высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников и пройдя большой жизненный творческий путь они совместно реализуют программу развития ДОУ, проводя различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач, дошкольного образования. И в такой день она отметила сотрудников «Седьмого царства, ручейного государства»: Марию Бабину, Ольгу Инкижекову, Светлану Козлову, Наталью Романовскую, Елену Дорохову, Маргариту Войнову, Светлану Голубеву, Веронику Бушняк, Людмилу Славкину, Евгению Чаплыгину, Елену Бижину, Галину Жданову, Надежду Данилову, Валентину Сидоренко, Татьяну Ивлеву, Людмилу Колесник, Елену Барсукову, Григория Реврика.

Конечно, в такой день не забыли и о ветеранах своего дела, родителях и спонсорах учреждения, поэтому праздник получился насыщенным добротой и торжественностью. Каждый сотрудник - это талант. Хочется отметить какой это сплоченный и дружный коллектив, где «добрые феи» дарят добро и ласку, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

Не остались в стороне и самые главные участники этого праздника -  дети, бывшие воспитанники. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса детей – Дарьи Шаранковой, Валерии Григорьевой, исполняли зажигательные, веселые танцы коллективы ДК «Металлург». Ведущие праздника Василисы и скоморохи на протяжении всего мероприятия радовали гостей шутками.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам постичь жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.