Жизнь города Елочка зажглась

Елочка зажглась

26 декабря, несмотря на крепкий мороз, на центральной площади Сорска по традиции собрались сорцы, желающие посмотреть на то, как сияет иллюминация новой городской елки.В отличие от предшественниц в этом году главная елка города не срублена в лесу, а приобретена на предприятии, выпускающем искусственные новогодние елки.

Красавица-ель – подарок, который сделала сорцам компания «Союзметаллресурс», выделившая на приобретение елки около 700 тысяч рублей.

Для украшения главной елки города была приобретена красивая гирлянда. В ее приобретение также вложили лепту жители города и работники Сорского ГОКа, собрав 53 тысяч рублей, еще около 70 тысяч изыскано администрацией МО г. Сорска.

Звать Деда Мороза, чтобы главный волшебник Нового года совершил чудо и зажег новогодние огни, не пришлось, потому что смонтировали елку работники Сорского ГОКа и МУП «ЭкоСервис», а украсили ее гирляндой специалисты ССП комбината.

Также на площади установлены горки, чтобы гости новогоднего городка могли предаться любимому зимнему развлечению - с ветерком прокатиться по ледяному скату.

Во время открытия новогоднего городка, глава города Владимир Найденов сердечно поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал успехов и здоровья в наступающем году. Также Владимир Федорович вручил дипломы, грамоты и денежные сертификаты победителям конкурса «Сказочный город»: Детским садам «Солнышко», «Голубок» и «Дюймовочка», конкурса «Чудо-сани» - семьям Рюмкиных и Аверьяновых, а также благодарность спонсорам – индивидуальным предпринимателям Ищенко А.В., Севостьяновой Т.Д., Кицарисовой Н.Г. и Сорскому ГОКу.

Заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Нестерова провела награждение призеров городского конкурса «Новогодняя игрушка на новогоднюю елку». Призерами стали 23 ребенка. За первое место награждены Артем Семизов (МБОУ Сорская СОШ №1), Эвелина Ащепкова (ФМБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП» -Ербинская ООШ №4), Сенаторов Роман (МБОУ СОШ №2 им.Толстихиной Ю.Н.), Таисия Попова (МБДОУ ЦРР «Детский сад «Голубок»), Ксения Милюкова и Кирилл Славкин (МБДОУ ЦРР детский сад «Солнышко»), Анастасия Коваленко (МБДОУ детский сад «Дюймовочка»), Ксения Бондарь (МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Сорска).

Коллектив Дома культуры «Металлург» порадовал горожан, пришедших на площадь, шутками сказочных ведущих – Снеговика и Елочки (Татьяны Филатовой и Кристины Солодянкиной), песнями Сергея Веселова и Екатерины Красюченко. Чтобы согреться, школьники с удовольствием танцевали, играли в подвижные игры и водили хоровод вокруг елки.