Хакасия на Первенстве России

С 7 – 10 февраля 2019 года в городе Кирове Кировской области прошло Первенство России по гиревому спорту. В состав команды республики Хакасия вошла наша воспитанница МБУ «Сорской спортивной школы» - Юлия Войнова. Она с достойным выступлением в возрастной категории 14-16 лет и весовой до 53 кг  заняла 5 место из 18, выполнив 216 рывков!

Всего в соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 42 регионов страны. В программе соревнований: упражнения в рывке, классическом толчке, толчке по длинному циклу, а также эстафеты. Победители в личном первенстве, в каждой весовой категории и возрастной группе определялись в соответствии с правилами соревнований. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определялся раздельно среди старшей и средней возрастной группы по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками соревнований.

Желаем Юлии дальнейших побед и успехов!