Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В день памяти воинов интернационалистов

С 11 февраля в Сорском краеведческом музее им. В.В. Андрияшева проходила выставка, посвященная войнам проходившим службу за пределами государства.

15 февраля 2019 года в МБОУ ООШ №2 им. Толстихиной Ю.Н. состоялась встреча директора музея им. В.В. Андрияшева и война интернационалиста Геннадия Темникова с учащимися 9А, 9Б, 8А, 7А классов.

Встреча прошла в дружелюбной и доброй атмосфере. Ребята слушали внимательно и с интересом. Елена Григорьевна рассказала об этом тяжелом времени, сколько молодых ребят было отправлено служить за пределы Отечества, сколько их погибло.  Привела исторические справки и некоторые рассекреченные материалы о войнах, которые ранее были недоступны.

Геннадий Темников рассказал о своей службе в ВВС России и о службе в Афганистане. Где летал, что испытал во время полетов, скольких друзей потерял за это время. И как дослужил до звания майора.

Также Геннадий Темников и Елена Катаева провели встречу в Ербинской ООШ №4 с учениками старших классов. В этот «Час памяти» ребята узнали факты, о которых даже не подозревали. Все учащиеся остались довольны и в конце встречи задали интересующие их вопросы.

 

Умирали русские ребята,

Кровь, роняя в пыль афганских гор.

И гремели в облаках раскаты,

Словно неба тягостный укор.

                                         В. Бойчук

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru