Сорск в призерах

alt23 февраля в МБУ «Сорской спортивной школе» прошел турнир по спортивной (вольной) борьбе посвященный «Дню защитника Отечества» на призы ООО «Сорский ГОК», администрации города Сорска и личный приз И.У. Ахметова, а также предпринимателей и организаций города. Поздравили всех присутствующих Глава города Сорска – Владимир Найденов, И.о. заместителя министра Олег Николаевич Данчук, Председатель Совета депутатов – Марина Савельева, Руководитель исполкома Сорского отделения ВПП «Единая Россия» - Елена Пилипенко, а также рассказал регламент соревнований главный судья – Анатолий Султреков.

102 участника из г. Новосибирска, Красноярского края, г. Ачинска и Республики Хакасия соревновались за возможность быть первым. Соревнования проходили среди юношей и девушек в возрасте от 2006 -2002 годов рождения, в 20 весовых категориях.

В сложной борьбе за призовые места, Сорск пробился в призеры: 1 место занял – Виктор Черепанов; 2 место - Сергей Лапшин, Маржанабону Амамбайева; 3 место - Дмитрий Князев, Андрей Очиев, Карина Кичеева, Яна Итеменева.

Награждение проводил Глава города Сорска – Владимир Найденов, начальник информационно-аналитического отдела – Галина Веселова, главный судья соревнований – Анатолий Султреков и директор МБУ «ССШ» - Валентина Епишина.

Сорская спортивная школа благодарит за призы, которые были предоставлены: ООО "Сорский ГОК", администрацией города Сорска, главой города Ачинска И.У.Ахметова,  И.П. Дмитрия Николаевича Итченко, И.П.  такси "Наш город" - Наталью Александровну Юрьеву, депутата Верховного совета Александра Александровича Масалова, ООО "Стройматериалы", Енисейское казачье атаманство и Совет депутатов города Сорска. Также всех, кто принял участие в организации – И.П.  Надежду Дмитриевну Нуждину, Дом культуры "Металлург", МПТП "Прогресс".