Администрация Комиссии КДНиЗП ПЛАН РАБОТЫ на 2019 год

ПЛАН РАБОТЫ на 2019 год

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации  г. Сорска

____________________ М.А. Нестерова

«_19_»  декабря    2018 г.

ПЛАН РАБОТЫ

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации  г. Сорска

на 2019 год

I Вопросы для рассмотрения на заседаниях КДН и ЗП

I квартал

1

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 2018 год.

ОМВД  по г. Сорску

2

О профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск

ОМВД  по г. Сорску  ГБУЗ Сорская горбольница

УКМСиТ

3

Информация о семьях, находящихся в социально опасном положении.

Эффективность индивидуальной профилактической работы с данными семьями.

ОМВД  по г. Сорску  ГБУЗ Сорская горбольница

4

О защите прав и интересов детей с ограниченными возможностями на территории муниципального образования г. Сорск.

ГБУЗ Сорская горбольница

II квартал

1.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 1 квартал 2019 год.

ОМВД по г. Сорску

2.

О подготовке к летнему отдыху, оздоровлению и занятости  в 2019 году несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, находящихся в социально опасном положении.

Об организации работы пришкольных спортивных площадок, стадионов в летнее время.

ЦЗН

3

Обеспечение прав несовершеннолетних на получение доступного дошкольного, начального, основного и среднего образования в части обеспечения обучающихся учебниками, учебными пособиями, средствами обучения, играми, игрушками.

О состоянии организации школьного питания и мерах, принимаемых по улучшению питания в образовательных учреждениях города.

4

О проводимой работе по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

III квартал

1.

Об итогах работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, состоящих на всех видах профилактического учета, в летний период 2019 года (трудовая занятость, отдых и оздоровление; работа спортивных площадок и т.д.).

ЦЗН

2.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 11 квартал 2019 года.

ОМВД  по г. Сорску

3.

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск  в 2019 году.

4.

О соблюдении законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей находящихся под опекой и попечительством.

IV квартал

1.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 111 квартал 2019 года.

ОМВД по г. Сорску

2.

О мерах по предупреждению насилия по отношению к несовершеннолетним.

Органы и учреждения системы профилактики

3.

О выполнении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2019 год и о плане работы комиссии на 2020 год

Ответств.

секретарь КДН и ЗП

При необходимости рассмотрения на очередном заседании комиссии иных вопросов в план работы могут быть внесены соответствующие изменения.