Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ПРОДУКТЫ ПО «СОЦИАЛЬНЫМ» ЦЕНАМ

ПРОДУКТЫ ПО «СОЦИАЛЬНЫМ» ЦЕНАМ

Около месяца назад в магазине «Тазьмин» была организована полка с продукцией, цены на которую являются привлекательными для пенсионеров с низким доходом.

В магазине по виду все грамотно устроено: аккуратно, прилавки не мешают посетителям разглядывать выложенную продукцию, «социальной» полке также отведено достаточно места. Продукты в широком ассортименте. Внимательное отношение к людям и вежливые продавцы создают добрую рекламу магазину и положительный настрой всем, кто сюда заходит. Но самым привлекательным для многих является невысокая стоимость «социальных» продуктов.

 

«Администрации города присвоила социальный статус полке в магазине, так как там беспрекословно выполняются предъявленные условия в плане ассортиментного перечня и ценовой политики», – прокомментировала заместитель главы МО Татьяна ШИМЕЛЬ. – Продукты отпускаются строго по списку. В него вошли пенсионеры, получающие пенсию ниже прожиточного минимума».

«Мы не делаем наценку на товары из утвержденного перечня, продаем по закупочным ценам. Покупатели, конечно, этим довольны, ведь продукты здесь можно приобрести по оптовой цене, не выезжая в Абакан, - отметила директор МПТП «Прогресс» Татьяна ВОЙНОВА. – Пенсионерам с пенсией ниже прожиточного уровня ежемесячно мы отпускаем по 1 банке всего ассортимента, по 1 кг сахара, муки и так далее, 30 штук яиц. По этому поводу бывает недовольство. Кому-то хотелось бы купить больше сахара, кому-то муки или, допустим, масла. Нам бы тоже хотелось бы удовлетворять все запросы покупателей, но такой возможности, к сожалению, нет. Отдел работает в убыток для магазина. По этой же причине мы не можем увеличить и число покупателей».

«В продаже находятся все социально значимые товары, входящие в рекомендуемый администрацией ассортиментный перечень в соответствии со специализацией магазина. В продаже находятся крупы, масло растительное, яйца, консервы рыбные и мясные, чай, сгущенное и сухое молоко, макаронные изделия, сахар, мука», - рассказала продавец Наталья ТАБУНЕНКО.

Второй продавец Ольга СИЛИЦКАЯ поддержала разговор: «Социальные» товары присутствуют на полке в течение всего рабочего дня магазина. Бабушки, приходящие к нам, довольны, что открыли такой отдел».

Положительно оценили заботу о людях пенсионерки Римма КАЗИМИРОВА и Нина МЕШКОВА:

-Я купила по более низкой цене в «Тазьмине» сахар и муку. Буду и дальше там брать. Посудите сами, мне обошелся килограмм сахара 27 рублей 50 копеек, тогда как в других магазинах города он стоит не менее тридцати. Для нас, пенсионеров, это большая поддержка.

-Я тоже купила сахар и муку. Со следующей пенсии еще что-то приобрету. У нас, у бабушек, все по плану идет. Спасибо тем людям, что предоставили возможность покупать дешевле.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru