Сорск среди лучших

24 марта 2019 года в поселке Шушенское состоялся традиционный турнир по гиревому спорту в честь генерал-лейтенанта ВДВ В.А. Кочеткова и Первенство Красноярского края по гиревому спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 муниципальных образований Красноярского края и Республики Хакасия. Город Сорск на указанных соревнованиях представила Юлия Турчанова, которая дважды взошла на высшую ступень пьедестала. Кроме того Юлия подтвердила звание КМС с гирей 24 кг, совершив 75 подъемов в рывке.