«Жизнь без наркотиков»

С 1 апреля, в целях выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Абакана, Черногорска, а также в Аскизском, Усть-Абаканском, Боградском, Ширинском и Орджоникидзевском районах Хакасии, пройдут профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организациях.

Исследования будут проходить на базе Республиканского клинического наркологического диспансера. В профосмотр включены общение с врачом-наркологом и экспресс-тестирование на наркологические вещества в организме. Итоги проведенных профилактических мероприятий будут разъяснены специалистами законным представителям и учащимися.