Музыка в душе

20 марта в городе Черногорске прошел II открытый республиканский конкурс ансамблевой музыки «Музыкальный калейдоскоп». В нем приняли участие и обучающиеся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» города Сорска: Ульяна Ултургашева, Дарья Сафонова, Нина Панишкина и  получившие звание Дипломанта конкурса.

Организатор конкурса – МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Н.К. Самрина» города Черногорска, а учредителем конкурса выступил Комитет по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска.

Главной целью конкурса является сохранение и развитие традиций ансамблевого музицирования в культурном и образовательном пространстве республик Хакасия, Тыва и юга Красноярского края.

Участие в конкурсе способствует выявлению новых имен талантливых детей и творческих коллективов, совершенствование их профессионального мастерства.

Поздравляем юных музыкантов с текущими успехами и желаем новых побед!