Победа на ArtВолне

С 25 марта по 27 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль талантов «Art Волна».

В данном проекте приняла участие МБУ ДО «Детская музыкальная школа» города Сорска.  Лауреатом I степени стала Ангелина Шоева «Прелюдия» и «Праздник в степи»; Лауреатом III степени фортепианный квартет: Мария Аллабердиева, Софья Марченко, Вероника Шлихтемаер, Анастасия Чешева – «Турецкий марш», «Танец кота в сапогах; Дипломантом I степени Анастасия Чешева «Нежность», «Воспоминание».

Победителям конкурса предоставляются поездки на фестивальные туры по бонусным скидкам и возможность выступить на концертных площадках Чехии, Австрии.

Конкурс проходил в возрастной категории 6-8 лет, 9 - 12 лет, 13 – 16 лет, 17 - 24 года, 25 -35 лет, от 36 и старше. Смешанная группа.

В состав жюри вошли: Валерий Чистяков - председатель жюри, композитор, исполнитель, лауреат VI международного фестиваля в Москве «Зажги свою звезду». Ольга Белова – выпускница академии им.Гнесиных, ведущий преподаватель музыкального колледжа им.Мусоргских, лауреат международных конкурсов. Сергей Форостяный – заслуженный артист России, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, ученик Сергея Коваленко, Владимира Нильсена, стажировался Анатолия Угорского. Любовь Фадеева – танцовщица, хореограф, педагог, лауреат международных фестивалей, старший преподаватель кафедры классического воспитания.

Цель фестиваля – сохранение и совершенствование традиций многогранной культуры нашей державы, а также создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одарённых личностей и выявление наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи во всех областях искусства.

Желаем юным дарованиям таких же высоких побед!