Весенний перезвон

30 марта 2019 года в поселке Майна состоялся VIII Республиканский конкурс «Весенний перезвон» среди малокомплектных Детских музыкальных школ и школ искусств Республики Хакасия.

МБУ ДО «Детская музыкальная школа» приняла участие в данном конкурсе. В номинации «Фортепианные ансамбли» обучающиеся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска Ульяна Ултургашева, Дарья Сафонова, Нина Панишкина  получили   Диплом II степени.

В конкурсе приняли участие пять ДМШ и ДШИ Республики Хакассия (Аскиз, Бельтирское, Знаменка, Сорск, Усть-Абакан). Традиционно конкурс проходил в трёх возрастных категориях: 6-9 лет; 10-12 лет; с 13 лет.

Все участники конкурса награждены грамотами и подарками. Жюри конкурса отметили каждодневную кропотливую работу преподавателей, их энтузиазм и самоотверженность при подготовке участников к выступлению на конкурсе, преподавателям вручены благодарственные письма.

В Состав жюри конкурса вошли:

Председатель жюри - Нестерова Елена Константиновна -  Заслуженный работник культуры Республики Хакасия, преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО г.Абакана «Детская музыкальная школа №1 им.А.А. Кенеля».

Члены жюри:

– Кравец Татьяна Алексеевна – преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО СДМШ;

– Черненко Татьяна Анатольевна – преподаватель, концертмейстер высшей квалификационной категории МБУДО СДМШ;

Выявление и поддержка одаренных, перспективных учащихся, повышение исполнительского мастерства юных музыкантов, приобретение детьми опыта творческой деятельности, обмен педагогическим опытом, привлечение общественного внимания, интереса к коллективному музицированию одни из главных задач данных конкурсов. С выполнением таких задач помогает Министерство культуры Республики Хакасия, Администрация муниципального образования города Саяногорска, Саяногорский городской отдел культуры, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Майнская детская школа искусств «Акварель» муниципального образования города Саяногорск, которые являются учредителями и организаторами конкурса.

Благодарим дипломантов за участие и желаем им дальнейших побед и успехов!