Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт

Прошла акция «10000 шагов к жизни»

7 апреля 2019 года в городе Сорске прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», направленная оздоровить как можно больше людей и приобщить к здоровому образу жизни.

К 10:00 часам все желающие принять участие в акции собрались на городской площади, где их уже ожидали сотрудники управления культуры, молодежи, спорта и туризма. Привыкшие к холодам жители не обратили внимания на погоду и с отличным настроением прошли весь маршрут. По окончанию акции участникам были вручены грамоты за участие.

Порадовало количество откликнувшихся на призыв пройти 10 000 шагов в этот день.

 В акции приняли участие более 50 человек. Многие из участников пришли с детьми, показывая тем самым подрастающему поколению правильный пример. Замкнутое пространство и 4 стены с телевизором не сделают человека здоровым и счастливым.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Двигайтесь, гуляйте, общайтесь, укрепляйте здоровье! «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», считает организатор акции Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно более чем в 150 городах во всех субъектах РФ.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru