Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Знакомство с космосом

10 апреля в МБУК «Сорском краеведческом музее им. В.В. Андрияшева» прошел урок для юных дарований детского сада «Дюймовочка» средней и подготовительной группы, посвященный дню космонавтики. Для них Елена Катаева рассказала о космосе, звездах.

Во время познавательного часа, ребята узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. За ним покорять космическое пространство отправились космонавт Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович, Валерий Быковский и первая женщина -  космонавт Валентина Терешкова.

Детям было интересно узнать о вселенной, что она безгранична, а звезды это далекие планеты и лететь до них нужно очень долго.  Познакомились с понятием невесомость, узнали о том, как питаются космонавты.

Если раньше каждый пятый ребенок мечтал стать космонавтом, то в современном мире это редкость, но, тем не менее, после рассказа Елены Катаевой, дети захотели побывать в космосе и на Луне.

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой, человек мечтал покорить небо.

Из 40 тысяч профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но прежде всего - чисто человеческий.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru