Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Итоги операции «Алкоголь»

Итоги операции «Алкоголь»

На территории г. Сорска подведены итоги операции «Алкоголь»

Цель операции «Алкоголь» -  предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в розничной торговой сети.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» полицейские в течение 9 дней проводили мероприятия по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства. В результате правоохранителями города Сорска выявлено 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции.  Из незаконного оборота в период проведения мероприятий было  изъято 37 бутылок нелицензированной алкогольной продукции на сумму 5550 руб.

 Эта нереализованная продукция могла стать причиной отравления людей, ведь качество товара в таком случае никто не гарантирует.

Полиция напоминает:

- нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно меры ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тыс. до десяти тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тыс. до ста тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;


- за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, согласно меры ч.2.1 ст.14.16, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 тыс.руб. для индивидуальных предпринимателей, от 300 до 500 тыс.руб. для юридических лиц;


- за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения санкцией ч.1 ст.20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

 

Работа в данном направлении Отд МВД России по г. Сорску проводится на постоянной основе.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru