Прошел конкурс «Весна в Хакасии»

С 8 по 12 апреля в Хакасии прошли отборочные этапы Республиканского молодёжного творческого проекта «Весна в Хакасии».

Участники делегации «прошлись» в этом году по третьим местам. Художественное слово- Екатерина Кульченко - III место, хореография- Анастасия Рачевская и Анастасия Филюшкина - III место,

трио ведущих- Денис Леденев, Екатерина Кульченко, Юлия Жук - III место,

вокально-инструментальные ансамбли - рок-группа «Совет профилактики» и, наконец, за режиссуру концертной программы, автором которой являлась Юлия Жук - III место.

Концертная программа сорской делегации была представлена творческими коллективами МБУК ДК «Металлург» и СДК п. ст. Ербинская: ВИА «Совет профилактики» - руководитель Сергей Веселов, образцовый танцевальный коллектив «Мозаика»- руководитель Антонина Марченко, вокалисты - Екатерина Кульченко (руководитель Екатерина Красюченко), Юлия Жук, художественное слово – Екатерина Кульченко, Глушкова, Белов А. (руководитель Олеся Рачевская), танцевальный коллектив «Лучики» (руководитель Любовь Березина). Руководитель делегации и режиссер программы - Юлия Жук.

Этот проект объединяет в себе два фестиваля: Республиканский фестиваль творчества молодежи Республики Хакасия «Весна в Хакасии», который является заключительным этапом творческих фестивалей и конкурсов среди молодежи муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия и региональный фестиваль «Российская студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Участники показывали свое мастерство в шести направлениях: «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр», «Ведущие», «Режиссер концертной программы». Более 315 заявок было подано в оргкомитет проекта. В нём приняли участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы в возрасте от 14 до 30 лет.