Новые победы танцоров

6 апреля 2019 года в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся I Республиканский хореографических конкурс «Танцы народов Хакасии».

Танцевальный коллектив «Лучики» СДК п.ст. Ербинская под руководством Любови Березиной с танцем «Веселые девчата» стали Дипломантами III степени. Компетентное жюри из квалифицированных и авторитетных деятелей хореографического искусства

Хакасии под руководством преподавателя высшей категории музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирины Дивеевой в течение нескольких часов оценивало конкурсные номера участников.

В конкурсе приняли участие 30 танцевальных коллективов национальных общественных организаций и культурно-досуговых учреждений региона – это более 600 танцоров в возрасте от 8 до 15 лет.

Лауреатами I степени в Международном хореографическом онлайн-конкурсе «Танцемания», который проводился ID с/o UNESCO (Международный Совет по Танцу), в номинации «Современный танец», юношеская категория, стала старшая группа образцового танцевального коллектива «Мозаика» с танцем «Не надо врать».

Это единственная официальная организация, которая объединяет все формы танца во всех странах Мира. CID является официальным партнером UNESCO, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.
           Среди более чем 100 ансамблей танца заочного конкурсного этапа, ребята  вошли в число наиболее сильных и интересных творческих коллективов. Показав достойный результат, танцоры города Сорска получили приглашение в Москву для участия  в очном  конкурсе "Танцемания" (Этап Гран-При) в концертном зале "Королевский" (Останкино) с 18 по 21 июня 2019 года.