«Созвездие улыбок»

20-21 апреля Абакан радушно принимал участников VII Всероссийского конкурса-фестиваля "Созвездие улыбок" Фонда поддержки и помощи талантам "Время чудес" (г. Кемерово).

Нашим ребятам из образцового танцевального коллектива «Мозаика»  (руководитель Антонина Марченко) и танцевального коллектива «Карамель» (и.о. руководителя Юлия Жук) - это удалось.

В рамках конкурса «Созвездие улыбок» «Первые шаги», детский танец 7-9 лет, самые маленькие танцоры «Мозаики»  танец «Вот ты какая, темнота» стали Лауреатами III степени, младшие «Карамельки» танец «Стой! Кто идет?» - Дипломантами II степени.

В номинации «эстрадный танец, 10-12 лет» Дипломантами I степени стали ребята «Мозаики» с танцами «Мы любим рок» и «Пати не в формате». Современная хореография 16-18 лет была представлена дуэтом коллектива-Рачевская Анастасия и Филюшкина Анастасия. Они также стали Дипломантами I степени в условиях жесткой конкуренции.

Председатель жюри, Заведующая отделением "Хореографическое творчество" Кемеровского областного колледжа культуры и искусства им. И. Д. Кобзона, ведущий преподаватель дисциплин «Народный танец», «Композиция и постановка танца», «Русский танец», балетмейстер, Лауреат Международных конкурсов (Югославия, Англия, Швейцария и Испания)- Елена Александровна Шишкина.

Преподаватель высшей квалификационной категории дисциплин «Композиция и постановка танца», «Танцы европейской программы», «Сценическая практика», «Танец, сценическое движение» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, балетмейстер, Руководитель ансамбля бального танца «Променад данс», г. Барнаул -  Анатолий Сергеевич Устюжанин.

Заслуженный педагог Красноярского края, балетмейстер-постановщик, руководитель направления культурно-образовательных программ Союза хореографов г. Красноярска, Лауреат международных и всероссийских конкурсов - Евгений Александрович Речкунов.

Каждый конкурсный год собирает всё больше и больше участников, и седьмой не стал исключением - 8 конкурсных блоков, более 2300 участников, представивших хореографическое творчество Хакасии и Красноярского края, 232 танцевальных номера! Сложно не затеряться в таких танцевальных «джунглях». Но наши ребята смогли справиться, и мы их поздравляем с данным успехом!

МБУК ДК «Металлург» выражает большую благодарность родителям за помощь и поддержку в подготовке детей к участию в столь масштабных мероприятиях.