Веселые нотки – 2019

30 апреля 2019 года в концертном зале МБУК ДК «Металлург» состоялся традиционный конкурс «Веселые нотки» под знаком года – 2019 среди учреждений дошкольного образования.

В этот день благодарностью были награждены все детские сады, а также наставники артистов: Татьяна Глушкова, Елена Алекова, Елена Останина, Светлана Теркина, Любовь Кравчук, Римма Бодальникова,

Антонина Марченко, Наталья Массанская, Ольга Сорокина, Екатерина Емельянова, Татьяна Арчелкова, Татьяна Буянская, Оксана Швецова, Елена Смыкова, Светлана Паламарчук, Светлана Голубева, Галина Жданова.

В конкурсе разыгрывалось пять номинаций. В номинациях «Звонкий голос-соло» победил МБДОУ ЦРР «Детский сад «Голубок», «Звонкий голос - хор» МБДОУ детский сад «Ручеек». Лучшие в хореографическом искусстве стал МБДОУ ЦРР детский сад «Солнышко». МБДОУ ЦРР детский сад «Дюймовочка» - лучший в номинации «Художественное слово». И в самой важной номинации «Театральная постановка» победил МБДОУ ЦРР «Детский сад «Голубок».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в состав, которого вошли:

- Преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Детской музыкальной школы» - Ульяна Белякова;

- Заместитель главы города Сорска по социальным вопросам – Маргарита Нестерова;

- Генеральный директор ЗАО Карат-ЦМ – Роберт Доев.

Все  детские сады приготовили яркие, динамичные, наполненные радостью номера. Ребята из детского сада «Голубок» рассказали зрителям сказку о лесных жителей, где танцевала и «стреляла» глазками прекрасная ворона.

Сказку про красную шапочку рассказал детский сад «Дюймовочка». Стихи о военном времени прозвучали от «Ручейка», о царевне «Несмеяне», которая изменилась, увидев девочку «Злюку»  рассказал детский сад «Солнышко».

Поздравили участников и всех присутствующих генеральный директор ЗАО «Карат-ЦМ» Роберт Доев и заместитель главы города Сорска Маргарита Нестерова им очень понравились номера всех участников, они остались под большим впечатлением от выступлений ребят.

Все участники получили заряд положительного настроения, а зрители массу настроения.

Желаем всем участникам дальнейших творческих побед!