Сорск, встречай первомай

alt1 мая 2019 года в Сорске состоялась торжественная демонстрация,приуроченная к празднику Весны и Труда. На улицы города вышли более 800 человек. Именно столько жителей нашего приветливого города не испугались похолодания, которое пришло в наш город накануне, и вышли на митинг этим утром.

Все коллективы организаций и учреждений города, школьники, пенсионеры и ветераны, а возглавила шествие - колонна администрации прошли по главной улице до городской площади, где состоялась торжественная часть мероприятия.

Глава города Сорска Владимир Найденов поздравил всех жителей и гостей нашего праздника:

- «Первомай праздник старый, добрый для тех, кто своим трудом славит нашу Родину, кто может гордиться своим результатом».

Присоединились с добрыми пожеланиями исполнительный директор Сорского ГОКа и СФМЗ - Леонид Буртолик; директор по производству, депутат Верховного Совета - Александр Масалов; председатель профкома Сорского ГОКа и СФМЗ – Галина Сушкеви; председатель горкома профсоюза работников народного образования науки РФ – Елена Кожуховская. Также в этот день жителям города были вручены грамоты за высокий профессионализм в работе и добросовестный труд.

По окончанию митинга жителей города ждал праздничный концерт. На сцене участников митинга и всех сорчан развлекали творческие коллективы МБУК ДК «Металлург».