Встреча с участником войны

6 мая 2019 года Глава города Владимир Найденов встретился с участником, Великой Отечественной войны Марком Ильичом Горбусенко, ему в этом году исполнилось 92 года.

Владимир Найденов вручил ветерану подарок и передал именное поздравительное письмо от Правительства Республики Хакасия.

В этот предпраздничный день учащиеся школ пришли к Марку Ильичу, исполнив небольшой концерт. Совместно с руководителями они подготовили песни, стихи рассказали о движении Юнармии.

В конце встречи ученица МБОУ ООШ №2 им. Ю.Н. Толстихиной Софья Полежаева рассказала стихотворение, написанное самим Марком Горбусенко для мамы, что не оставило автора равнодушным.