Совет депутатов Сессия 26.04.2019

Сессия 26.04.2019

26 апреля  2019 г. состоялась очередная 31 сессия Совета депутатов шестого созыва, на которой были заслушаны:

1. Отчет об оперативно-служебной деятельности  Отд МВД по г. Сорску за первый квартал 2019 года (Пугаев Д.А..)

2. Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год (Сафонова И.Ф.)

3. Отчет о работе административной комиссии города Сорска за 2018 год (Оськина Е.В.)

4. Информация «О предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным и многодетным семьям, в соответствии с действующим законодательством» (Теленченко Л.Н.)

Рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет на 2019 год, в связи  с поступлением субсидий из бюджета Республики Хакасия, в том числе - на модернизацию региональных систем дошкольного образования -1500 тыс. руб. (на ремонт окон детского сада «Ручеек»,  из местного бюджеты выделено 515,0 тыс. руб. на асфальтирование входной зоны и установку ворот детского сада «Солнышко», 400,0 тыс. руб. на бурение скважины и частичный ремонт кровли Ербинской школы и др.  (Люя Т.Г.)

На 23 мая 2019 г. в 18-00 час. в Доме культуры «Металлург» назначены публичные слушания по исполнению бюджета города Сорска Республики Хакасия за 2018 год.

Был утвержден «Порядок предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на компенсацию (возмещение) выпадающих доходов из бюджета муниципального образования город Сорск» (на содержание городской бани).

Были утверждены изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Сорск и рассмотрен ряд  других вопросов.

К дню местного самоуправления Благодарностью от Министерства национальной политики были награждены сотрудники Ербинского ТОСа – Березина Любовь и Морозкина Алена.