Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Совет депутатов Итоги прошедшего 2018 года.

Итоги прошедшего 2018 года.

Совет депутатов города Сорска. Итоги прошедшего 2018 года.

               В Совете депутатов города Сорска замещено 13 депутатских мандатов, из них на постоянной основе работает один депутат. Деятельность Совета депутатов осуществляется на основании плана работы на текущий год. Помимо вопросов, связанных с городским бюджетом, вопросами социального значения и ЖКХ, планом были предусмотрены и на заседаниях Совета заслушаны, к примеру, такие вопросы:

-об отчете начальника ОВД по городу Сорску «О состоянии правопорядка и борьбы с преступностью на территории муниципального образования город Сорск »; 

-о состоянии условий для оказания медицинской помощи на  территории города;

-о работе уполномоченного по правам ребенка и общественной палаты города

 и многие другие вопросы. 

       В течение 2018 года состоялось 17 сессий, на которых депутатами Совета рассмотрено 107 вопросов.  Анализ работы Совета депутатов показывает, что наиболее частыми вопросами, рассматриваемыми на сессиях, были:

- по бюджету, налогам и сборам;

- по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства;

-по вопросам культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения;

-  по охране общественного порядка.

Следует отметить, что глава города, его заместители, должностные лица администрации города, принимали активное участие в  заседаниях Совета и постоянных комиссий, совместно находили решения по многим жизненно важным для жителей города проблемам.

Конечно, в первую очередь людей волнуют вопросы, касающиеся  жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения. Советом депутатов  рассмотрено 54  устных и пять письменных обращений граждан. По всем поступившим обращениям даны разъяснения и приняты необходимые меры для решения возникших проблем.

В рамках решения жилищно-коммунальных вопросов не оставались без внимания такие темы, как:

-мероприятия по улучшению внутриквартальной среды обитания;

-обсуждение правил и норм благоустройства на территории города. Депутаты совместно с представителями администрации города принимали активное участие в собрании жителей многоквартирных домов, объясняя порядок участия в программе «Формирование комфортной городской среды».

 По итогам этой программы в 2018 году было благоустроено три двора (ул. Кирова, д. № 28,30,32)  и одна общественная территория города (сквер Победы). Жители города принимали активное трудовое и финансовое участие в реализации программы в своих дворах.

 Совет депутатов участвовал в двух субботниках по уборке города, а также в мероприятиях по очистке от мусора берега и части водоема озеро «Теплое».

Совместно с работниками ООО «Сорский ГОК», администрации  и волонтерами восстанавливали хоккейную коробку.

Продолжилась работа Совета депутатов по обращениям в различные Министерства и ведомства для решения общегородских вопросов, волнующих жителей нашего города.

Были направлены обращения:

 -в Министерство культуры Российской Федерации и Республики Хакасия (по вопросу строительства в городе нового центра культурного развития);

  -в адрес ФГУП «Почта России» (по вопросу ремонта здания почтового отделения города);

-в Фонд капитального ремонта (по  качеству проведения работ в многоквартирном доме);

-в Министерство строительства Российской Федерации (по вопросу выделения нашему городу дополнительных средств на мероприятия по программе «Комфортная городская среда»);

- в Министерство спорта Республики Хакасия по вопросу выделения средств на ремонт кровли Дома спорта и др.

Советом депутатов был предоставлен автотранспорт для поездки семьи участника ВОВ на гору «Самохвал» в Абакан на проведение памятных мероприятий ко дню Победы, а также инвалидам на  республиканские соревнования.

Депутаты своевременно реагировали на просьбы избирателей на своих округах, например, принимали участие в решении вопросов:

- по частичному ремонту кровли дома № 36 по ул. Кирова, № 41 по ул. Пионерская; (депутаты Сушкевич Г.М, Веселова Г.В.,)

- по уборке большой ветки тополя, разрушающей кровлю по ул. Пионерская, д. 15; (Хохлова О.В.)

- по ремонту ворот городского парка (Сушкевич Г.М.)

- по организации ликвидации свалок мусора и негабаритных бытовых отходов (ул. Лесная, ул. Пионерская, район гаражей за домом по ул. Кирова, д. №50); (Хохлова О.В., Савельева М.Н.)

- о маневрах тепловоза на переезде п. ст. Ербинская в утреннее время, когда жители опаздывали в школу и на работу; (Савельева М.Н.)  

- о грейдеровании улиц и дворов (ул. Кирова, 22,24,27,34,44 ул. Геологов, ул. Сайгачинская, п. ст. Ербинская и др.). (Шкаренко Е.В., Сушкевич Г.М, Веселова Г.В., Калугина Н.А., Иванова Г.В., Савельева М.Н.)

По просьбам жителей был завезен щебень для подсыпки и грейдеровки в Сорский Подхоз и в район 70-х домов по ул. 50 лет Октября.  Привезены в Сорский Подхоз качели для дальнейшей установки на детской площадке. (Веселова Г.В.)

Несколько раз выезжали по жалобам жителей на качество проведения капитального ремонта их дома по адресу: ул. 50 лет Октября, 44, пока не были устранены все претензии жильцов дома. (Шкаренко Е.В., Савельева М.Н.). По обращению жильцов на неблагополучных соседей участвовали в осмотре их квартиры (Шкаренко Е.В.).

Были оказаны консультационные услуги жителям города по возникшей задолженности за потребленную электроэнегию, ОДН и другим вопросам ЖКХ.

( Мозгунов А.В., Хохлова О.В.)

Принимали участие в уборке территории детской площадки по ул. Кирова, д.№ 30-32, в покраске детской площадки во дворе дома по ул. Кирова,33,встречались с избирателями по решению вопроса о переносе мусорных баков, об уличном освещении во дворах (Иванова Г.В.)

Отремонтировали лавочку во дворе дома по ул. 50 лет Октября, 70 на детской площадке; (Савельева М.Н.)

-организовали скос травы около Памятного камня на въезде в город; (Савельева М.Н.)

-приобрели краску и кисти для покраски лавочек около магазина ВСК, детского сада «Голубок», городской библиотеки по ул. Кирова, 36; (Савельева М.Н.)

-установили лестницу и светильник по ул. Парковая, д.2; (Савельева М.Н.)

-совместно с Управлением  социальной поддержки населения, депутатом Верховного Совета А.А.Масаловым, МУП «Полигон 19» и волонтерами был решен вопрос о ликвидации и вывозе мусора из квартиры в многоквартирном доме; (Савельева М.Н.)

-организовали поездку молодых работников ООО «Сорский ГОК» на молодежный форум «Ханаттар» (Сушкевич Г.М)

Участвовали в сборе средств на приобретение:

-спецскутера для ребенка-инвалида; (Сушкевич Г.М.)

-городской елки; 

Для украшения елки в районе рынка приобрели гирлянду длиной 50 метров. (Савельева М.Н.)

Часть депутатов входит в Общественный совет и в Общественную комиссию по обсуждению проектов благоустройства нашего города, на которых обсуждаются и решаются важные вопросы.

 Не сняты с повестки дня Совета депутатов серьезные и важные вопросы - о нехватке медицинского персонала, о строительстве центра культурного развития, о демонтаже  здания по ул. Кирова,  30-а,  о ремонте почтового отделения, а также хочется решать и текущие проблемы. Но жители города также должны понимать, что депутаты – не волшебники и не могут в одну минуту решить все проблемы сразу. Что-то решается быстрее, а что-то требует дополнительных материальных расходов, времени и участия служб, отвечающих за данный участок работы.

Огромную помощь в решении вопросов оказывают глава города, его заместители, руководители и специалисты администрации, депутат Верховного Совета РХ А.А.Масалов, ООО «Сорский ГОК», МУП «Экосервис», МУП «СТС», МУП «Полигон 19», «МРЭС», руководители других служб и организаций. Без их участия не решается практически ни один вопрос. Большое спасибо всем, кто идет нам навстречу и помогает в работе. Надеемся и в дальнейшем совместно решать возникающие вопросы, чтобы улучшить жизнь наших избирателей в любимом городе.

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru