Фестиваль ВФСК ГТО – 2019

alt14-15 мая в городе Черногорске на базе стадиона «Шахтер» состоялся летний этап Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В данном мероприятии приняли участие спортсмены от города Сорска:  Антонина Рабуляк, Екатерина Зевахова, Глеб Еказарян, Артур Нечаев, Валерия Ежова, Агата Сагеева, Андрей Левенцов, Егор Поротов.

В 3 ступени в личном зачете среди девушек Екатерина Зевахова заняла 9 место, Антонина Рабуляк – 14 место. Среди юношей Глеб Еказарян на 18 месте, Артур Нечаев на 21 месте. В 4 ступени в личном зачете, среди девушек Валерия Ежова стала 14, Агата Сагеева – 22. На 9 месте среди юношей оказался Андрей Левенцов, Егор Поротов на 22. В командном зачете сборная города Сорска заняла 9 место.

Участие в фестивале приняли около 100 спортсменов, которые были отобраны в результате муниципального этапа ГТО.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости, напутствовали участников министр спорта Хакасии Владимир Кретов, заместитель главы Черногорска Андрей Ващенко, заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков, руководитель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Александр Векшин.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная  из победителей и призеров III-IV возрастных ступеней комплекса ВФСК ГТО. В состав сборной войдут 8 человек, которые примут участие в финальном этапе ВФСК ГТО осенью 2019 года в Республике Крым г. Ялта "Международном детском центре "Артек".