В музее города проходит выставка

altС 16 мая до середины июня в МБУК «Сорский краеведческий музей им. В.В. Андрияшева» проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Фантазии полет и рук творенье».

«Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – людей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости. От всей души я рада всем, кто пришёл сегодня на открытие  выставки, посвящённой Дню музеев»  - с данных слов Елена Катаева открыла выставку.

Персональные выставки представили Ирина Сафонова - основные работы вышивка, Надежда Преминина и Елена Грудинина – мягкая игрушка.

И, конечно же, основная часть экспозиций – это работы воспитанников МБУ «Дом детского творчества». На выставке представлены работы творческих объединений «Мягкая игрушка» - руководитель Надежда Преминина, «Волшебная глина» - руководитель Светлана Ельгечева, «Золотая Соломка» - руководитель Наталья Середа, «Рисунок и живопись» - руководитель Ольга Губарь.

Выставочные столы и стенды разместились по периметру музея. Посетителями музея было отмечено разнообразие цветов и материалов, из которых выполнены работы, оригинальность замыслов.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставку «Фантазии полет и рук творенье», которая проходит в «Сорском краеведческом музее им. В.В. Андрияшева».

Желаем всем руководителям и детям в дальнейшем полёта Фантазии и творения рук!