Коллектив в звании «Образцовый»

alt17 мая в МБУК ДК «Металлург» прошла концертная программа «Синеокая Россия», посвященная присвоению звания «Образцовый» коллективу народной песни «Росиночка» под руководством Екатерины Красюченко.

Для зрителей коллектив «Росиночка» исполнил десять великолепных номеров. Это были: сольные номера – Екатерины Малаховой, Дарьи Грязновой, Екатерины Быковой, стихотворение в исполнении Екатерины Кульченко;

трио – Екатерины Быковой,  Екатерины Кульченко, Примак Дарьи не могло не тронуть каждого зрителя до глубины души; а от хоровых песен не смолкали аплодисменты в зрительском зале.

Поддержать вокальный коллектив пришли гости танцевальная группа «Лучики» с  танцем «Веселые девчата», вокальная группа «Сияние» с песней «Я живу в России».

В конце мероприятия всем присутствующим был представлен фильм о создании вокального коллектива народной песни «Росиночка».

Оценивало исполнение номеров компетентное жюри в состав, которого вошли: Заведующая сектором народного творчества и методист по межнациональному культурному сотрудничеству центра культуры им. С.П. Кадышева Серафима Угдыжекова; специалист по хоровому искусству и фольклору Светлана Сазанакова; руководитель детского фольклорного ансамбля «Печки-лавочки» Наталья Лапшина.

Лауреатам, дипломантам республиканских, межрегиональных конкурсов коллективу народной песни «Росиночка» в этот день было присвоено звание «Образцовый».

Екатерина Красюченко - руководитель вокального коллектива народной песни «Росиночка» выражает благодарность родителям воспитанников, коллег МБУК ДК «Металлург» в подготовке и проведении защиты звания «Образцовый»: Кристину Солодянкину,  Любовь Березину, Елену Малыхину, Татьяну Филатову, Сергея Веселова, Наталью Соколову, Андрея Пианковского, Юлию Жук и Кирилла Потылицына за видеосъемку.

Поздравляем Екатерину Владимировну и девочек, желаем таких же высоких творческих побед в конкурсах, а также успеха во всех начинаниях!