Пограничники отметили свой праздник

alt28 мая в городе Сорске пограничники отметили свой профессиональный праздник. 28 мая прошел день пограничника, это настоящий праздник для тех, кто служил в погранвойсках! Отличный повод, чтобы встретиться с друзьями и сослуживцами, поделиться воспоминаниями и отдохнуть дружной компанией.

Для жителей города в сквере «Победы» прошел митинг, посвященный Дню пограничника.

В нем приняли участие Глава города Сорска Владимир Найденов, поздравил всех присутствующих с праздником, а также мужчины, служившие в пограничных войсках.

Учащиеся МБУК ДК «Металлург» и заведующая детским сектором Татьяна Филатова со всей ответственностью провели митинг. Ребята от 1 до 4 класса рассказали трогательные стихи. Поздравили всех, солист ДК «Металлург» Сергей Веселов, а также Станислав Кураленко и Кирилл Потылицын.

alt

Сегодня на праздничном митинге у стеллы «Вечная слава» почтили память павших товарищей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Закончилось торжество общей фотографией. После митинга традиционно пограничники посадили молодые саженцы сосен.